Налет на языке
Добрый день. Ребенку 16 дней. Педиатр придет только в пятницу. Это молочница или просто налет от молока или смеси? (2 дня докармливала) . На щеках налета нет. Может ли это мешать ребенку есть?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото налёта
Марина Олеговна, прикрепила
Нет, это не молочница, это просто налёт от питания, от груди, либо смеси. Убирать его не нужно, он пройдёт самостоятельно.
При кандидозе налёт покрывает слизистые щёк, слизистую дёсен, внутреннюю часть губ.
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора - антисептик с противогрибковым действием на водной основе. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
посмотрел, да нужен раствор Мирамистина, протирать ротовую полость.
Добрый день. Пришлите фотографию, пожалуйста
Анна Андреевна, прикрепила
Принятый ответ
Выглядит налетом от смеси или молока. Для молочницы поражение непосредственно языка не является доминирующим, там обычно начинается со слизистых полости рта, да и причины для этого должны быть, длительные антибиотики, например. На коже милиа, пройдут самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Налет счищается марлей? Или остается густым слоем?
Здравствуйте
Приложите фото, пожалуйста
Алиса Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Это не молочница
Но на всякий случай понаблюдайте ещё
Если будет налёт на губах и щеках, то начните обрабатывать мирамистином и кандид капли внутрь после обработки
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже просто на налет от молока
Принятый ответ
Здравствуйте
На молочницу не похоже больше похоже на налёт от молока
Если будут белые пятна на слизистой губ и шек то уже признаки молочницы
Сейчас достаточно протирать язык мирамистином