Консультация венеролога /

Вероятность заражения вич через оральный секс — вопрос №2368380

здравствуйте. есть ли риск заболевания вич через минет без презерватива и анальный с презервативом? статус человека был неизвестен. спали в презервативе, но оральный секс был без. сдавал тест после 3 и 6 месяцев ифа нового поколения и показал отрицательный. очень переживаю, почти все симптомы кроме увиливания лимф. узлов.. могу ли я исключить? или же не . тревожно очень

Возраст: 20

Хронические болезни: не знаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При защищённом анальном нет риска заражения
При незащищенном оральном есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидией
Чепе 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис
Вич нет риска в вашем случае
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Риска вича при оральном нет. Гонорея и хламидиоз есть для этого пцр из уретры и ротоглотки.
Вич последнего поколения исключается уже через 4-6 недель после контакта. Не переживайте. Точно можно исключить
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, прочел сейчас об этих болячках. вроде ничего из симптомов не беспокоит… только вот сыпь без зуда, знаете, как аллергия на сладкое. сдавал анализы, говорят подозрение на аллергены или токсакару, но потом все это исключили, а сыпь так и не ушла. она заканчивается, через месяц на 2 дня появляется и опять заканчивается..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не симптом иппп,не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения ВИЧ-инфекции нет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо вам.❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Женя
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ заразиться риски минимальные
Вы сдали анализы
Можете быть спокойны
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенных оральных контактах есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04%. Лично в моей практике таких случаев заражения не было.
Кровь на сифилис необходимо сдавать через 6 недель после контакта, на этом сроке анализ будет 100% достоверен.
Мазок на ИППП достоверен через 14 дней.

ВИЧ Вы полностью исключили, пересдавать кровь больше не требуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ на таком сроке можно уже полностью исключить.
Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать ещё на гепатиты В и С, сифилис.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Риска заражения нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,,если прошло более полугода, антитела не появились, не переживайте, хотя в целом при таком сексе риск инфицирования есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Учитывая сданные анализы можно быть полностью спокойным - ВИЧ инфекции нет