Температура 38.7, кашель с мокротой, вялость, слабость

Добрый день, уже как неделю хочу с температурой 38.7 - 39, болит горло от кашля, думал ангина. Проходил диспансеризацию, рентген проходил-чисто(до того как заболел 6 августа, заболел 12 августа), терапевт осмотрел горло - сказал что ангины нет, вирусной этиология. По лечению ничего не выписала, сказала: -постельный режим, обильное питьё, и само пройдёт. А эта болезнь не проходит, становится только хуже. Сейчас я сам иногда пью Ибуклин 1 табл чтобы сбить температуру, витамин С 1000мг, д3 10000ме. Сдал анализы СОЭ с лейк. + с реактивный белок, посмотрите пожалуйста анализы, может какие антибиотики следует начинать пить?

32 года

Здравствуйте
Не вижу анализы

Яна Ринатовна, прикрепила

Принятый ответ

Я бы рекомендовала начинать антибиотики
Амоксиклав 1000мг 2р 7дней( если нет аллергии на пенициллин )
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5д
При температуре свыше 38 - ибуклин/ибупрофен/нимесил/парацетамол

Здравствуйте, прикрепите файлы

Александра Игоревна, прикрепил

Принятый ответ

Учитывая длительность заболевания и высокую температуру , следует начать амоксиклав 875+125 2 раза в день 7 дней
Энтерол по 1 таб 2 р в день 14 дней
Носовые ходы орошать аквамарисом
Полоскать горло раствором Оки 0,9%
Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
При температуре ибупрофен 400 мг.
От кашля АЦЦ Лонг по 1 т в день 7 дней
Цетрин по 1т 7 дней
Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Тонзилгон 25 кап 5 раз в день до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учётом длительности заболевания, температуры рекомендую начать антибиотик Аугментин 875+125 мг , по 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Для смягчения горла Форитол Ш , по 1т 4 раза с день 5-7 дней