Что вас беспокоит?

Фолликул 20 мм на фоне приема кок

Добрый день, в сентябре 2023 года была экстренная операция по поводу разрыва яичника - разрыв кисты желтого тела, после этого назначены кок - регивидон. На днях в связи с тянущими болями сделала узи на 20ый день цикла несмотря на прием кок врач увидел фоликул 20 на15 мм , что это может быть? Неужели снова образуется киста? Несмотря на прием КОК. Очень переживаю. Помогите разобраться. В заключении узи без патологи.

Аднексит
35 лет
18 Августа 2024·Просмотров: 160·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста это когда размеры от 30 мм и более, у вас просто доминантный фолликул, который на фоне приема кок не соовулирует и просто потом уменьшится, наблюдайте в динамике .

Галимат Нарзановна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Иногда бывает, что мелкие функциональные кисты образуются и на фоне КОК. Но расти они скорее всего не будут.Надо сделать контрольное УЗИ после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакая киста у вас не образуется, это простой фолликул который потом регрессирует

Екатерина Александровна, спасибо! Успокоили ??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.