T-3 T-4 повышен

Ребёнок 2 года мальчик, зпр, энцефалопатия. Сдавали анализы гормонов щитовидной железы ТТГ в норме т-3 т-4 повышен. У матери хронический гиппотериоз

Гиппотериоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Т3 внутриклеточный, его не смотрим
Т4 св лаборатория часто даёт погрешность
ТТГ в норме, он отражает функцию щж
У вас с щж все в норме

Дарья Валерьевна, часто даёт погрешность, но не всегда. Так что значит повыше значение Т-4?

Т4 св выше нормы оцениваем при низком ттг - это говорит о тиреотоксикоз
Но у вас ттг в норме , поэтому на Т4св не обращаем внимания

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение выраженное, пересдайте ТТГ и Т4свободный, если Т4св также повышен, досдать АТрТТГ. УЗИ щитовидной железы на предмет наличия/отсутствия узлов.

Принятый ответ

Добрый день
Так не может быть
Повышенные т3 и т4 подавили бы ТТГ
То есть это лабораторная ошибка
Сдайте в другой лаборатории ТТГ,Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данных анализах с достаточно большой вероятностью имеется лабораторная ошибка. При хорошем уровне ТТГ не может быть снижения Т4 и Т3 своб. Перепроверьте данные показатели в другой лаборатории.

Пройдите УЗИ щитовидной железы.