Что вас беспокоит?

Метеозависимость или болезнь?

Добрый вечер. Второй день какая то ерунда творится с состоянием. Вчера знобило но температуры не было, сегодня давление поднялось до 125 на 90(мое рабочее 90/60) и сердцебеение 135. Гуляла с детьми, ничего не предвещало беды, начало тошнить, домой пришла а там давление и сердцебеение. Выпила 15 капель валосердина, так как дома больше ничего нет к сожалению. Что это может быть? Метеозависимость или что то со здоровьем? Что нужно проверить

30 лет
18 Августа 2024·Просмотров: 148·Екатерина, Астрахань

Принятый ответ

Здравствуйте .

Алена Игоревна, добрый вечер. Как я рада Вас видеть?

Я тоже рада , мне очень приятно ??
Причиной такого состояния может быть
1) Быстрое повышение давления и сердцебиение на фоне нормальной физической активности могут быть признаками вегетативной дисфункции или панической атаки. Это может сопровождаться чувством тревоги, тошнотой и другими неприятными симптомами.
2)Метеозависимость: Изменения погоды, особенно резкие, могут вызвать подобные реакции у метеочувствительных людей. Однако такие симптомы обычно менее выражены и не сопровождаются сильным повышением сердцебиения
3)Изменения гормонального фона (например, в связи с менструальным циклом) могут вызвать перепады давления, учащение сердцебиения и чувство слабости.
4)Гипогликемия или обезвоживание: Снижение уровня сахара в крови или недостаток жидкости могут привести к ухудшению самочувствия, включая учащение сердцебиения, слабость, тошноту.
На данный момент рекомендую принять сладкий теплый чай, можно из ромашки и мяты . После чего переизменить пульс и артериальное давление. Валосердин Вы приняли- отлично .
Пока мониторим состояние.
Затем когда будет возможность сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и пройдите ЭКГ и УЗИ сердца, чтобы у нас была полная картина состояния ?

Алена Игоревна, какие именно гормоны щитавидки?

Анализ крови на Т3, Т4 и ТТГ.
Тиреотропный гормон (ТТГ): Это гормон гипофиза, который регулирует работу щитовидной железы. Он является основным показателем, указывающим на нарушения функции щитовидной железы (гипотиреоз или гипертиреоз).
Свободный тироксин (свободный Т4): Это основной гормон щитовидной железы, который регулирует метаболизм в организме. Уровень свободного Т4 показывает, как активно щитовидная железа производит гормоны.
Свободный трийодтиронин (свободный Т3): Это активная форма гормона Т4. Т3 используется клетками организма и также является важным показателем функции щитовидной железы.
Спасибо большое за отзыв ???

Ещё скажите нет ли боли в шее при поворотах и движении?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переохлаждались ?
Дели не болели?
Такое у вас впервые. ?

Фирюза Ильдаровна, добрый вечер. Да, немного замерзла вчера, вечером было прохладно, но температуры не было и ничего не болит, насморка нет. Дети не знаю как назвать, болели или нет, 2 дня из носа у обоих текла как водичка прозрачная, ни температуры, ничего. Прошло все само

Скорее всего, Вирусная инфекция.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

Принятый ответ

Добрый день. Понаблюдайте за самочувствием, возможно, что действительно легко переносите ОРВИ. Пока можно слегка промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Витамины С и Д. Адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая и так далее). Пить побольше жидкости. Можно легкое успокоительное (на травах, например).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.