Лактазная недостаточность и абкм

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Дочери 1,5 месяца, уже примерно 4 недели беспокоит жидкий стул с пеной (иногда ярко зеленого цвета, фото прикрепила), из-за этого попа часто краснеет , беспокойное поведение у груди , начинает кушать делает пару глотков, отпускает грудь и начинает плакать сильно, потом опять жадно хватает и снова бросает и так по кругу… через какое то время удается ее укачать и сонную накормить , но не всегда это получается, кормление стало пыткой как для меня , так и для малышки Были у врача, прописали лактазар каждое кормление, принимаем неделю эффекта не заметила, как будто даже хуже стало Так же врач сказал убрать все молочное из рациона, молоко и молочные продукты не ем месяц , но ела сосиски (в них содержалась говядина) и печенье (там было сухое молоко) неделю назад исключила их и внимательно теперь изучаю составы. Также обнаружила 3 раза прожилки крови в кале, очень переживаю, скажите что это может быть? И как помочь малышке? Анализы прикрепила

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы. Если есть прожилки крови, похоже на абкм

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила

Посмотрела. По копрограмме признаки абкм и лактазной недостаточности. Нужен фермент лактазар в каждое кормление. И строгая безмолочная диета маме. Без следов молока и без говядины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, скажите а что значит что повышены эритроциты и скрытая кровь обнаружена ?
И как помочь ребенку при кормлении? Очень переживаю, что будет мало набирать
Уже рука опускаются кормить грудью, подумываю о переводе на смесь …

Это значит что есть эритроциты ( это и есть кровь) а скрытая кровь, что мы не видим глазом но она есть, это и есть признаки абкм. Попробуйте подержать строгую диету для начала. Посмотреть за реакцией. Смесь подобрать тоже не всегда легко. При абкм смесь идёт полный гидролизат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, скажите пожалуйста,я перед кормлением даю дочке лактазар, она может немного пососатьгпудь и бросить ее, и следующий раз удается покормить только через минут 15-30, а иногда и через час. Как тогда давать лактазар? Даже через 15 минут после последнего кормления давать?
Или вот сегодня, я дала ей лактазар, а она и совсе есть не стала

Давать каждый раз при кормлении, даже если немного съела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, скажите не может ли быть передозировки? И сколько максимально а день можно давать?

Передозировки быть не должно. Примерно 1 капс на 100 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, подскажите пожалуйста, почему малышка беспокоится у груди? Не может кушать, ей больно?

Что то беспокоит, возможно животик

Принятый ответ

Здравствуйте! Здравствуйте! У ребёнка по признакам АБКМ, маме необходима строгая без молочная диета с исключением говядины и Сои . Диагноз ставим клинически , копрограмма не всегда показывает.
Проверять этикетки продуктов на наличие фразы: «может содержать следы»
А так же признаки транзиторной лактазной недостаточности .
Необходимо добавлять фермент перед каждым кормлением.
Лактазар по 1 капсуле в 10-15 мл сцеженного грудного молока перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли
в сцеженное молоко. Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте, прикрепила

Анализы посмотрела , кал на углеводы положительный -у ребёнка признаки транзисторной лактазной недостаточности , продолжайте прием Лактазар( эффект оцениваем через 2 недели ) если не кастета эффекта, смените на изикол бэби либо колиф
По копрограмме есть признаки АБКМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, диету держу неделю и лактазар даю неделю, должно же быть какое то улучшение за неделю?
У нас только хуже становится

Неделя пока маленький срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, , скажите пожалуйста,я перед кормлением даю дочке лактазар, она может немного пососатьгпудь и бросить ее, и следующий раз удается покормить только через минут 15-30, а иногда и через час. Как тогда давать лактазар? Даже через 15 минут после последнего кормления давать?

Старайтесь в основные кормления давать. Примерно 8 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализ есть признаки лактазной недостаточности

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект лечения через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

По копрограмме есть признаки АБКМ
нужно соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
Если будет эффект продолжать соблюдать диету до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста,я перед кормлением даю дочке лактазар, она может немного пососатьгпудь и бросить ее, и следующий раз удается покормить только через минут 15-30, а иногда и через час. Как тогда давать лактазар? Даже через 15 минут после последнего кормления давать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптоматике у ребёнка абкм, по копрограмме ещё лн
Рекомендую заменить лактазар либо на колиф 4 кап, либо на изикол беби (их можно сразу в ротик капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алиса Сергеевна, скажите, колиф более эффективный?

Чем лактазар да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алиса Сергеевна, скажите пожалуйста,я перед кормлением даю дочке лактазар, она может немного пососатьгпудь и бросить ее, и следующий раз удается покормить только через минут 15-30, а иногда и через час. Как тогда давать лактазар? Даже через 15 минут после последнего кормления давать?

Надо каждый раз давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алиса Сергеевна, не может ли быть передозировки ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша есть признаки АБКМ и ЛН
Рекомендуется в каждое кормление давать капли Колиф по 4 капли
Эффект от приема оцениваем через 14 дней