Что за пятна на головке члена
Здравствуйте, заметил на головке члена красные пятна которые идут еще ниже головки. Не зудит, проблем с мочиспусканием нет , но длительность мастурбации снижена . Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Половая жизнь у Вас присутствует? Вероятно имеется натёртость в результате интенсивной мастурбации. Необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Не рекомендую мастурбацию, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если партнёра сейчас нет, то достаточно 2-3 раза в неделю.
Галина Александровна, половой жизни нет, фото отправлю чуть позже.
Понятно.
Галина Александровна, прикрепил фото
Посмотрела. Ничего опасного и критичного нет. Придерживайтесь выше написанных рекомендаций!
Галина Александровна, сейчас вроде покраснение прошло, но вчера было, поэтому решил проконсультироваться. Скажите, а после этого срока, все нормализуется ?
Даже раньше. Ведь Вы уже отмечаете улучшение.
Галина Александровна, спасибо большое! Значит причина была чрезмерная мастурбация?
Я предполагаю, что да.
Галина Александровна, спасибо большое за консультацию! Скажите а мазь левомеколь поможет или только бепантен?
Бепантен.
Галина Александровна, подскажите еще пожалуйста, а расширенных варикозных вен нет?
Это норма. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Галина Александровна, спасибо большое вам!)
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток
Причин могут быть разные. Для понимания нужен очный осмотр или как минимум приложить фото с проблемой.
Владимир Александрович, приложил фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепил фото
Руслан, Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку и мастурбации тоже
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
При дефицитах слизистая повреждается часто и сложно заживает
Виктория Николаевна, скажите а уменьшение мастурбации по времени может быть с этим связано?
Может, да
Виктория Николаевна, спасибо большое за консультацию!)
На здоровье?
Виктория Николаевна, извиняюсь, подскажите пожалуйста, а расширенных варикозных вен нет?
Это может быть физиологической нормой
Если не беспокоит, ничего делать не надо
Наблюдать
Виктория Николаевна, понял, спасибо большое еще раз за ответы)
На здоровье?
Принятый ответ
Ждём фото.
Дмитрий Владимирович, прикрепил фото
Если честно, не вижу ничего критичного. ?
На фото небольшое раздражение, возможно потёртость и есть расширенные варикозные вены.
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней. Далее крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней на область расширенных вен.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца (с самого начала лечения) и витамины Аевит по 1 капсуле в день в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Владимир Александрович, а уменьшение мастурбации по времени, может быть из-за этого?
Не совсем понял вопрос 5сли честно