Консультация венеролога /

Высыпание на члене — вопрос №1733276

Появились непонятные высыпания или образования на стволе члена и кожицы, не знаю что это такое, подскажите как бороться?
1. У основания члена, возле яичек, подозрительное образование или высыпание, насколько опасно и как лечить? (Первые 3 фото)
2. На кожице ближе к головке, на фото видно, тоже странное образование, что это такое и как лечить? (Следующие 4-5 фото)
3. Потемневший участок на коже головки, что это и как лечить? ( последнее 6 фото)

Сдавал анализы на венерические и вич, всё чисто.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничего подозрений не вызывает
Все физиологические элементы, которые могут быть в норме
На головке полового члена надо сделать дерматоскопия на приеме у дерматолога
Исключить кератому - это доброкачественное образование внешне, может быть и фибромка мелкая мягкая
Если подтвердится, удалить методом Сургитрон
Больше ничего не надо удалять
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото 1-3 это сальные железы, норма, не высыпания, ничем лечить не нужно. Фото 4-5 может быть атерома небольшая, нужно смотреть очно, срочности нет, при желании можно удалить. Фото 6 очаг пигментации, опасного ничего нет, для подтверждения нужен очный осмотр и дерматоскопия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото патологии нет
1. Это сальные железы, норма
2. Может быть папилома, нужен очный осмотр
3. Пигментное пятно, вариант нормы, уточнить на очном приеме при дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, первые 3 фото это увеличенные сальные железы, это норма, лечение не требуется. На 4,5 фото возможна атерома - закупоренная сальная железа, просто наблюдайте, если воспалится, обратитесь очно к хирургу, дерматовенерологу или урологу. На последнем фото очаг пигментации, не опасно, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на первых фото это сальные железы немного увеличены , вариант нормы . Так же имеется пигментное пятно и возможно фолликулит . Ничего страшного нет