Помогите понять ответ есть ли отклонения, частые болезни, холодные руки/ноги, часто 37,4

Доброго времени суток , уважаемые доктора , помогите пожалуйста понять картину анализов ,ранее задавала вопрос на этом сайте это помогло понять какие анализы сдать, у меня на протяжении лет 10ти постоянные простуды и снижение качества жизни, частое 37,3 не зависит от женского цикла , мне 33 года, флюиография, вич гератит и тд отрицательно , вот сдала на эпштейн бар , но там столько наименований можно ли что-то сделать с этим вирусом и по результатам он есть у меня ? Также сдала с белок , щитовидку , и кровь и на паразитов , что можно сказать по анализам какие действия предпринять для повышения иммунитета и есть ли отклонения спасибо 🙏🏼

Гастрит , дискенезия желчного ,
33 года

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
Паразиты по крови не выявлены.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Общая кровь не воспалительного характера, СРБ в норме.

Рекомендую также выполнить:
1) Парацетамоловый тест, он косвенно дифференцирует температуру воспалительную (инфекционную) от неинфекционной природы. Как будет следующий раз подъем температуры измерьте ее, выпейте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция, если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.
2) Кровь на бруцеллез (реакция Райта, Хеддльсона)
3) Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
4) Антинуклеарный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниэла
Клиент

Инна Сергеевна,спасибо за ваши рекомендации , подскажите нужно ли сдавать кровь лна цитамегаловирус , вот его я забыла ( прочитала прошлые заключения или он как вэб хронический может быть и просто надо иммунитет держать в норме спорт/прогулки, просто тяжело когда аппатичное состояние

Принятый ответ

Доброе утро, да, я бы сдала тоже (вчера забыла указать) IgM к ЦМВ или ПЦР крови к ДНК ЦМВ качественный.

Здравствуйте! ИФА крови на герпесы ( ЦМВ, ВЭБ. герпес 1,2,6 типы) IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.