Киста или прыщ

Здравствуйте! Несколько месяцев назад была трещина в входа во влагалище снаружи (ближе к анальному отверстию), она возникла от грубого П А. Перичодически кровоточила после контакта, я обрабатывала хлоргексидином и метилурацил мазью. Уже около месяца крови нет, но бывает небольшой дискомфорт после П А. Я обнаружила там небольшой прыщик, он не кровоточит и не болит, немного больно только, когда задевает его при контакте. Была у врача - сказали наблюдать и, мол, не опасно. Что-то можно сделать, чтобы быстрее прошёл?

Нет
28 лет

Здравствуйте,отрабатываете хлоргексилином для скорейшего заживления.

Вероятнее всего это воспаленный фолликул , либо жировик.
Сейчас соблюдайте интимную гигиену, если это фолликул - он вскроется сам, а после это место хлоргексидином три-четыре раза в день можно обработать, и старайтесь не бриться в ближайшее время пока не заживет, либо этот участок очень аккуратно.
Если же это жировик, то он так и будет с вами далее, он обычно не растёт, не болит, не мешает, может со временем исчезнуть так же как и появился.
Если начинает расти, сильно болеть, не проходит в течение 2х недель - обратитесь к гинекологу.
Модно отрабатывать хлоргексилином или мирамистином и прикладывать левомеколь -2 раза в день.

Спасибо большое. А есть аналоги левомеколя? А то у меня аллергия на него

Принятый ответ

Метилурациоовая мазь, банеоцин.

Здравствуйте! Если прям прыщик, то можно левомиколь 2 раза в день прикладывать на 30 минут - 1 час, курс 5 дней или менее , пока не вскроется или не пройдет

Спасибо. Аллергия на левомеколь, есть аналоги какие-нибудь?

Принятый ответ

Пимафукорт, не аналог, но тоже подойдет

Здравствуйте, можно смазывать Левомеколем несколько раз в день

Здравствуйте. Что вместо левомеколя можно? Аллергия на него

Принятый ответ

Тридерм