Вмятина на голове
Недавно нащупала у себя на макушке вмятину, где то 1,5 см в диаметре , прямо сверху по центру , травм вроде не было , ну может , когда и ударялась незначительно , но без сотрясения. Что это может быть , раньше вроде бы не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, это область соединения костей черепа.
Можно выполнить КТ головного мозга или рентген черепа.
Марина Алексеевна, а как часто можно делать КТ? Я два месяца назад делала КТ шеи. И ещё лор мне назначила КТ пазух носа , а я пока не делаю
Выполните тогда рентген черепа, кости там тоже видны будут
Максимальная допустимая лучевая нагрузка в год 50 м3в суммарно
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это ваша особенность строения черепа. Выполните рентген черепа или скт.
Принятый ответ
Здравствуйте! для визуализации структур можно выполнить рентгенологическое обследование или КТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это ваша анатомическая особенность
Рекомендую сделать рентген черепа либо скт