Выделения у грудничка в 3 месяца

Здравствуйте. Дочке 3 месяца, обнаружила в памперсах следы желтоватых выделений чуть со слизью и очень заволновалась. С чем это может быть связано?По поводу гигиены ребенка всё соблюдается,купаю каждый день, памперсы меняем часто. Единственное, когда ребенок опорожняется, все какули почему то у неё бывают впереди и даже попадают в промежность, аккуратно промываю и ватным диком прохожусь внутри, вдруг если что-то остаётся. Теперь думаю,могут ли появиться эти выделения из за того что в промежность попадают какули? И что делать, какие анализы сдавать и чем обрабатывать ребенка. Спасибо за ответ. P.S. в связи со сложившейся обстановкой и карантином боюсь выходить с ребенком в поликлинику, понимаю что очная консультация врача обязательна, что сделаю при первой же возможности.

Здравствуйте, ребенок не капризничает? Живот напрягает? Температура есть?

Здравствуйте, Ирада! Выделения могут быть в норме, если они без запаха, незначительные и светлые. Но если подобное повторится, то желательно сдать мазок на флору.

Здравствуйте. Я так понимаю, что ребенка ничего не беспокоит. Ничего делать не нужно, если нет запаха, покраснения, ребенка никак не беспокоит. Хорошо подмывайте просто водой.