Перепутала таблетки

Полгода назад завершила приём антидепрессанта. Самочувствие всё это время было отличное. Вчера хотела выпить таблетку от головы, но перепутала блистер и выпила серенату 100. Второй день ужасное состояние, сердцебиение, что теперь делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Есть у вас дома в аптечке что-то из анксиолитиков (атарак, грандаксин например)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виолетта Вячеславовна, здравствуйте. Атаракс оставался, тоже выпила вчера перед сном пол таблетки, а то уснуть не могла

Вот пока самочувствие не очень хорошее принимайте атаракс по 1\2 таб 2 раза в день. Он должен помочь несколько выровнять состояние. Это связано с тем что вы приняли серенату, да еще и сразу 100мг, и начался период адаптации. Пройдет в течение недели примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А в дальнейшем это не повлияет на моё состояние? А то не хотелось бы снова к таблеткам возвращаться.

Принятый ответ

Если у вас до этого момента состояние было стабильным, хорошим, то не должно повлиять.

Здравствуйте! Ваше состояние пройдет, вы выпили сразу 100 мг после перерыва. Попробуйте по принимать транквилизаторы в течение недели (атаракс до 2-3 т в сутки по необходимости). Не бойтесь, на состояние это не повлияет, к таблеткам возвращаться не нужно.

Здравствуйте, не переживайте, за 3 -4 дня препарат из организма выйдет и состояние нормализуется. Сегодня атаракс примите перед сном целую или донормил.

Здравсвуйте. К сожалению, сделать что-то, что прямо сейчас изменит ваше состояние не получится. Оно само нормализуется в течение нескольких дней, без последствий. Для облегчения симптомов можно принимать либо Фенибут 3 таб в день, либо что-то из транквилизаторов. Тот же Гидроксизин, который у Вас есть. 2-3 таб в день.

Здравствуйте, Светлана.
Можно принимать транквилизатор, если есть, чтобы снять тревогу.
При сильной тахикардии модно анаприлин. Но данное состояние не опасно.