Норма АСЛО

Добрый день. Подскажите пожалуйста норму АСЛО у ребенка в 4 года. Во всех источниках разные показатели. В одних источниках 100 ед, в других 150, в третьих 250. Где правда? У ребенка два месяца назад показатель был 134, а сейчас 109. Это повышенные значения или нет. Если да, то к какому врачу нужно обратиться?

45 лет

Здравствуйте, до 14 лет 150

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, добрый день. А почему в некоторых лабораториях берут показатель 100 ед., и показывает что повышенные показатели?

Вот вам вырезка из данных исследований)
Мы берём среднее до 14 лет 150, после 200

Во многих больницах и лабораториях повышенным считается уровень (титр) АСЛО больше 200 ЕД (U/ml).

Тем не менее, в ходе ряда исследований, проведенных в разных странах мира, было установлено, что у здоровых детей школьного возраста титр (уровень) АСЛО в крови часто бывает выше, чем 200 ЕД.

В частности, определение уровня АСЛО в крови у здоровых детей из США показало, что у многих из них уровень АСЛО составляет в среднем 240 Ед. У детей проживающих в Индии и Корее нормальные показатели АСЛО составляют, в среднем, 326 и 239 Ед. соответственно.

Таким образом можно сказать что титр АСЛО у здоровых детей может быть выше, чем 200 Ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, все таки почему лаборатории снижают показатель до 100 ед и заставляют нервничать родителей?)

Это вопросы к лабораториям )
Я доверяю не всем.
Поэтому наверно родители не должны самостоятельно оценивать результаты, а советоваться с врачом.