Почему холодное лицо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему у ребенка прохладное лицо, но тело горячее Нам через неделю будет месяц Мы заболели, лечим насморк, капаем називин бэби Температура 36.5 то есть ее нет, в чем можно быть причина ? Мы одеты тепло, еще плюс укрываем пледом, но лицо все равно прохладно, носик, лобик и щечки Поднятие температуры не наблюдалось, было в приделах нормы, то есть 37.5

Принятый ответ

Добрый день. Вполне возможно, что сосуды лица спазмированы, это не означает, что ребенок замёрз и катать его не нужно, это чревато перегревом. Холодно ли ребенку определяем по ручкам и ножкам- кисти и стопы должны быть теплые. Обязательно потрогайте спинку малыша, она не должна быть мокрой- если она влажная, ребенку жарко. Пока механизмы терморегуляции ещё не зрелые.

Елена Анатольевна, скажите температура 36.3 не низкая ли для него?

Нет, абсолютно нормальная температура. Не переживайте. Називин использовать не более 3 дней, обязательно промываем носик солевыми растворами 4-5 раз в день

Елена Анатольевна, еще хотела спросить, возможно ли при болезни меняться цвет кала на зеленый?

Да, это возможно . Стул ребенка может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков и слизи допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть вариантом нормы.
Терморегуляция у малышей не зрелая. Перегрев опаснее для малышей чем замерзание. Кутать не нужно.
Важный ориентир комфортно малышу или нет это теплая не влажная шея и спинка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально, у детей несовершенная терморегуляция, поэтому разные части тела могут быть разной температуры.

Нормальная температура у малышей от 35 до 37,5.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей несовершенная терморегуляция
Поэтому такое может быть
Можно проверить прохладно ли малышу, потрогав задюю часть шеи и спинку.
По рукам и ногам не ориентируемся