Ребенок в 6,5 месяцев упал с дивана
Добрый день, малыш в 6,5 месяцев упал с дивана(высота 40-50см).Вывалился между оградительной решеткой и диваном, на полу ковер, но вот после падения приложился головой о мойку воздуха! Поплакал минуты 3 и успокоился на плечике,после лег спать, т. к подходило время. Прошли сутки, поведение вроде прежнее, но на лобике есть небольшое покраснение.Я очень мнителен, ещё у нас лезут зубки. Стоит ли везти ребенка на рентген и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте, красные флаги после падения : рвота, повышенная сонливость, расширение значков.
Ребёнка точно следует показать неврологу, он определит показания для регтгена или кт.
Надежда Александровна, из такого ничего нет, только небольшое пятно!
С неврологом в Подмосковье сложно! До нового года нет записей, в частных клиниках только взрослые неврологи
Принятый ответ
Здравствуйте.
При видимых повреждениях необходимо показаться неврологу
Рентген и НСГ при отсутствии нарушения повелееи, сна, питания только по рекомендации после осмотра
Ангелина Альбертовна, из видимых, небольшое покраснение над бровью(фото прикрепил!
С неврологом в Подмосковье сложно. Записи только после нг, в частных клиниках только взрослые
Наблюдайте в течение 3 суток, если всё хорошо, значит покажитесь при первой возможности.
Если что-то будет не так, сразу в приёмный покой
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Покажитесь очно неврологу, при необходимости он направит на дополнительное обследование- кт, узи головы