Баня после отита
У ребенка 3 года был отит средний левосторонний. Пропили антибиотики 5 дней. Жалоб нет. Когда мыть голову? Когда можно идти в баню? Когда гулять? И всегда ли при отите назначают антибиотик? Как часто можно капать анавран детям ( курсы)?
Здравствуйте. Средний отит был с перфорацией барабанной перепонки?
Здравствуйте. Важно, чтобы момент выздоровления подтвердил лор-врач после осмотра ушей. После подтвержденного выздоровления мыть голову и посещать баню желательно не ранее, чем через 7 дней после выписки, гулять можно, есть у ребенка хорошее самочувствие, нормальная температура, адекватная погода и есть для этого условия (нет нарушения режима самоизоляции).