Выделение из шва после КС
Кесарево сделано 9 апреля, сегодня 20.04 на белье обнаружила небольшие точки желтоватые, в районе узла. Шов не болит, чувствительность процентов на 70. Шов не мокнет. Не могу обратиться к врачу, т.к. Лежу в детском корпусе с ребенком. Надо ли чем то лечить?
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Екатерина Александровна, добрый день. Фото прикрепила. Шов не обрабатываю, мазала гемотому Гепариновой мазью.
Принятый ответ
Ничего страшного По фото нет, Можете 2-3 дня наносить мазь Левомеколь два-три раза в день
Дарья, здравствуйте! Прикрепите фото шва. И скажите, чем его обрабатываете?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Фото прикрепила. Шов не обрабатываю, мазала гемотому Гепариновой мазью.
Принятый ответ
Начните прикладывать левомиколь 3 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста! Шов уже ничем не обрабатываете?
Светлана Геннадиевна, добрый день. Фото прикрепила. Шов не обрабатываю, мазала гемотому Гепариновой мазью.
Страшного ничего не вижу, но ниточку желательно срезать и это место немного подсушить, можно зеленкой
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом месте узелок от внутреннего шва.
В общем шов невоспаленный..
В место, где подтекает, рекомендую присыпать Банеоцин, то момента, пока шов не станет сухим. 3-4 раза в сутки.
Это не опасно.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно ничего. Намажьте однократно мазью Левомеколь и закройте на неделю герметичной повязеюкой -наклейкой.
Ничего страшного, это ««растворяется» шовный материал.
Здравствуйте. Дарья ,можно обработать место покраснения хлоргексидином.
Не мочите шов, не рекомендуется поднимать тяжести (не больше 2–5 кг) до двух месяцев, нагибаться, резко вставать, бегать, а также следует ограничить хождение по лестнице и воздержаться от половой жизни как минимум на два месяца.(если нет болей и дискомфорта можно раньше )