Золотистый стафилокок

Год назад переболела отитом среднего уха, после этого начался сильный зуд в ушах. На протяжении года была у врачей, кто-то ставил аллергию, кто-то грибок. В итоге ничего не помогало. Неделю назад взяли анализы, сказали золотистый стафилокок. Прописали антибиотики и левомиколь. Все пропила, но зуд остался, еще видимо из-за того, что расцарапываю ухо, воспаляется и начинает болеть, сказали капать антибиотики.

Аит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите результаты посева к вопросу

Больно ли трогать уши, наживать на козелки? Рекомендовали ли вам беречь уши от попадания воды?

Анна Юрьевна, результаты мне, к сожалению, не отдали, но я могу забрать сегодня постараться. Рекомендовали беречь от воды, а насчёт обычно нет, но когда расцарапаю, начинает болеть, да

Прикрепите результаты анализа к вопросу как появится возможность

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевна, мне от воспаления прописали капли кандибиотик, стоит их капать или лучше сразу на эти лекарства?

Кандибиотик лучше заменить на крем Акридерм ГК или Тридерм они содержат гентамицин к которому как правило чувствителен золотистый стафилококк

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли у вас заболевания кожи по типу экземы, атопического дерматита, псориаза? В норме сахар крови? Когда начался зуд в ухе? Можете с чем-то связать начало заболевания?

Афсана Акифовна, из кожных только акне, а начало я написала в посте, год назад после отита. Сахар в норме

Да, я видела. Неправильно вопрос сформулировала, хотела уточнить, какой был отит — катаральный, гнойный с перфорацией или без, буллезный. Может помните, было тогда отделяемое из уха или нет.
Сейчас я бы вам рекомендовала местное лечение:
- в ухо капли Кандибиотик по 4-5 капель 3р/сут 10 дней
- через 15 минут на турунде мазь Акридерм ГК на 20 минут 2р/день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Часто ли вы пользуетесь палочками? Попадает ли вам вода в уши?
Нет ли у вас диабета?
Нет ли кожных заболеваний?
Есть ли выделения из ушей?

Антон Кириллович, палочками не пользуюсь, вода иногда попадает, когда мою голову, из кожных заболеваний только акне, сахар в норме, выделений нет

В уши попробуйте капли Кандибиотик по 4-5 кап 3 рд 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдавать мазок не только на флору , но и на грибковую инфекцию.
Обязательно исключите из гиг ены ватные палочки, ибо они могут провоцировать зуд ушной.
Сдайте биохимию крови с печеночными фракциями и глюкозой, исключать патологию , которая так же может давать ушной зуд.
Начните в уши Акридерм ГК на турунде 3 раза в день -10 дней. Комбинированный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Глюкоза крови у вас не повышена?