Все ли нормально по результатам анализов?

Добрый день! Есть периодические сбои в менструльном цикле и беспокоит рост единичных тёмных волосков на подбородке, над верхней губой, на белой линии живота. Делала лазерную эпиляцию в области живота 10 процедур, но волоски растут по-прежнему, хватило на пару месяцев и снова начали расти активно.

Тонзиллит, проллапс трехстворчатого и митрального клапана 2ст, нефроптоз правосторонний 1 ст.
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты анализов

Илона Альбертовна, добрый день! Прикрепила

Все анализы идеальны. Может быть национальной особенностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько обычно длится менструальный цикл?
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.

Дарья Александровна, добрый день! Прикрепила. Обычно 30-33 дня цикл. Иногда вместо нормальных месячных коричневые выделения 7-10 дней.

Все анализы указаны в пределах нормы, также цикл регулярный.
Поэтому наиболее вероятно, что с половыми гормонами единичные волоски не связаны.
Небольшое их количество допустимо в норме, при отсутствии патологии.

Дарья Александровна, беспокоит ещё т4, нет ли со щитовидной железой отклонений?

Т4 указан в пределах нормы, также смотрят ещё ТТГ.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста. С какими промежутками приходят менструации? Беременность планируете в ближайшем будущем?

Лидия Владимировна, добрый день!
Прикрепила. Цикл 30-33 дня обычно. Иногда вместо нормальных месячных идут коричневые выделение где-то 7-10 дней. В ближайший год беременность не планируется.

Валерия, по гормонам все нормально. Цикл 30-33 дня считается регулярным. В плане жалоб на избыточное оволосение это может быть клиническим симптомом гиперандрогении, даже при нормальных анализах. Можно либо решать проблему местно, как сейчас. Либо попробовать КОК тактикам беременность не планируете

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Елена Федоровна, добрый день! Прикрепила

Валерия, все гормоны у вас в норме. Менструации как ходят?

Елена Федоровна, цикл обычно 30-33 дня, иногда вместо месячных коричневые выделения небольшие 7-10 дней

Это вполне нормальный цикл