Высыпания на подбородке и частично на щеках

Здравствуйте. Ребёнку 4'5 месяца. Идут обильные слюновыделения. На подбородке появилась сыпь следующего характера. Фото прилагаю. На лице еще две красных точки. Такая сыпка только на подбородке и немного на щеках. Может реакция на мое питание. На подбородке прям сильно. Аж морщинистая кожа кажется. Спасибо

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, новые продукты не вводили? Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, стараюсь кушать все.

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикорм ребёнок получает?

Екатерина Александровна, пока нет, педиатр говорит,что с 5м

Сейчас у ребёнка активный период дентации и из-за обильного слюноотделения, бывает такой контактный дерматит. Чаще умывайте ребёнка водичкой, чистой, без средств.
Кожа сухая?

Екатерина Александровна, да, когда не льются слюни

После того, как умываете, увлажняйте кожу эмолентами, обильно, втирая, это пройдёт.
Вам диету держать не нужно

Екатерина Александровна, скажитем нужно ли пить воду ребёнку, если он отказывается? Замтавляю как могу

Если ребёнок исключительно на гв, не нужно допаивать и если нет пищевого интереса пока не вводите прикорм. Чаще берите за стол, чтобы видел ребёнок, как вы кушаете. Ближе к 6 мес начнете прикорм и тогда же водичку

Сейчас можете дать ребёнку 5 капель фенистила

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника, по фото похоже на раздражительный дерматит, возможно связано с обильным слюноотделением, по чаще умывайте малыша тёплой водой, наносите неотанин крем 1-2 р в сут. Будьте здоровы!