Гормоны и гинекология
Здравствуйте. Хочу исключить у себя синдром поликистозных яичников и просто посмотреть нет ли у меня нарушения гормонального фона, потому как достаточно долгое время у меня выпадают волосы на голове, очень жирная кожа, а ко всему начинают расти ненужные волоски на подбородке и вокруг сосков. Какие нужно сдать анализы и пройти обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуют сдать кровь на ТТГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, АМГ, общий тестостерон, 17-ОН-прогестрон, ДГЭАС на 3-5 день цикла, а также выполнить УЗИ матки и придатков на 5-7 день цикла с подсчетом количества фолликулов и объема яичников.
Здравствуйте!
У Вас регулярные менструации? Бывают задержки длительные ?
На 2-5 день цикла нужно сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол , прогестерон , тестостерон, пролактин
На 18-25 - прогестерон.
Также нужно сделать узи гениталий на 5-7 день цикла, и во вторую фазу можно сделать фолликолометрию, чтобы понять была ли овуляция .
Менструации регулярные. Бывают задержки до 5 дней
А почему Вы решили , что у Вас МФЯ?
Когда то говорили это после узи?
Нет, но определённо какой-то сбой ведь есть
Добрый день! Обычно при такой ситуации сдается анализ крови на гормоны на 2-5 день цикла- фсг, лг, пролактин, тестостерон., 17oh прогестерон, дгэа, ттг и сдать глюкозу с инсулином с определением индекса Нома. Сделать узи на 5-10 день цикла, посмотреть структуру и объем яичников.
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется сдать кровь на гормональный профиль на 2-5 день менструального цикла. Необходимо проверить уровни ФСГ, ЛГ, пролактина, тестостерона, 17-ОН прогестерона, ДГЭА и ТТГ.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на 3-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-ОП и пройти УЗИ органов малого таза с указанием объёма яичников и количества фолликулов.