Расшифровка анализа

Здравствуйте расшифруйте результат анализа и какое будет лечение

Нет
31 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста. Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу у вас аэробный вагинит
Рекомендую
Свечи Тержинан 10 дней во влагалище на ночь
Перорально начать прием вагилак проледи 30 дней!
Контроль мазка через 14 дней после лечения
Во время лечения половые контакты только с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка есть вагинит ( за счёт увеличения количества условно-патогенной микрофлоры), которая в норме присутствует во влагалище в небольшом количестве.
Мы. Тержинан по 1 св н/ночь 10 дней, далее контроль мазка. При отсутствии жалоб половой партнёр в лечении не нуждается.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас Какие-то дало в на зуд, патологические выделения?
Данные микроорганизмы являются условно-патогенными и могут присутствовать и в норме
Требует лечения только при наличии клиники.

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище. Если есть жалобы, то принимайте свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь-15 дней (пить) для восстановления флоры. Если жалоб нет, то лечение не требуется