Консультация гепатолога /

Высокий АСТ и АЛТ — вопрос №2370915

Здравствуйте. Проходила очередной ежегодный медосмотр. Холестерин 9. Через две недели пересдала ОХ- 9,69; Триглицериды- 3,92; ЛПНП-6,4; ЛПВП-1,51; АСТ 62,5; АЛТ-71,1. Что посоветуете? Куда с такими анализами обратиться? о чём начать беспокоиться? Не пью, не курю, рост 168 вес 74. Малоподвижный образ жизни.

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пересмотреть питание - больше клетчатки, меньше хлебобулочных изделий, исключить соусы, сладости, фастфуд.
Увеличить физическую активность - начните с пятиминутной зарядки, введите в свой распорядок дня ходьбу.
Из исследований - необходимо выполнить узи обп, эластометрию печени. По поводу снижения холестерина - явиться на осмотр к терапевту для до обследования и выбора холестеринснижающих препаратов.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое!!!