Зачатие ребёнка
Планируем с мужем зачать малыша, но 2 года назад у меня случился первый приступ, отлежала в больнице, в итоге сказали, что миаклоническая эпилепсия,выписали вальпроевую кислоту( энкорат хроно) , вот уже 2 года ремиссия, хочется узнать возможно ли родить и выносить здорового ребёнка и что мне посоветуете?
Здравствуйте. Родить и выносить здорового малыша шансы высокие, препарат не запрещён при беременности. Отменять рано, ремиссия должна быть 3-4 года, а то и 5 лет. Нужно ээг пройти посмотреть , и совместно с врачом эпилептологом решить по поводу препарата.