Сыпь у ребенка 5,5 месяцев

Добрый день! У ребенка 3 дня назад появилась сыпь на ногах с двух сторон до колена и немного на руках. Больше нигде нет. В 5 месяцев ровно начали прикорм кашами безмолочными (гречка , потом рис). Неделю назад начали кабачок. Вроде все было нормально по прикорму. 3 дня назад дали первый раз пол ложечки брокколи и в этот же день пошла сыпь, был понос и немного срыгиваний. Овощи все отменили, стул наладился. Температуры нет у ребенка, состояние обычное. Но сыпь не уходит. Даю энтеросгель и фенистил в каплях. Что это может быть? Аллергическая реакция на прикорм или нет? Ещё мы начали курс массажа, до высыпания 2 дня делали массаж до красноты мял специалист. Сейчас 2 дня перерыва.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Людмила
Сыпь на коже - вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 5 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотр педиатра на дому

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Николаевна, На аллергию точно не похоже?

Точно может сказать врач только после очного осмотра
Вижу - вирусную сыпь

Здравствуйте!
По фото клиника вирусной экзантемы.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо! На аллергию точно не похоже?

Нет, картина вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Михайлович, какой анализ нужно сдать для подтверждения вируса?

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Легкий душ
Одежда хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста: какой надо сдать анализ для подтверждения вируса?

Принятый ответ

С педиатрами лучше пообщаться.
Но диагностической ценности это не имеет.
Диагноз клинически ставится,на основании осмотра
Лечение не поменяется