Сыпь у ребенка 5,5 месяцев
Добрый день! У ребенка 3 дня назад появилась сыпь на ногах с двух сторон до колена и немного на руках. Больше нигде нет. В 5 месяцев ровно начали прикорм кашами безмолочными (гречка , потом рис). Неделю назад начали кабачок. Вроде все было нормально по прикорму. 3 дня назад дали первый раз пол ложечки брокколи и в этот же день пошла сыпь, был понос и немного срыгиваний. Овощи все отменили, стул наладился. Температуры нет у ребенка, состояние обычное. Но сыпь не уходит. Даю энтеросгель и фенистил в каплях. Что это может быть? Аллергическая реакция на прикорм или нет? Ещё мы начали курс массажа, до высыпания 2 дня делали массаж до красноты мял специалист. Сейчас 2 дня перерыва.
Здравствуйте, Людмила
Сыпь на коже - вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 5 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотр педиатра на дому
Виктория Николаевна, На аллергию точно не похоже?
Точно может сказать врач только после очного осмотра
Вижу - вирусную сыпь
Здравствуйте!
По фото клиника вирусной экзантемы.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Игорь Михайлович, спасибо! На аллергию точно не похоже?
Нет, картина вирусной инфекции
Игорь Михайлович, какой анализ нужно сдать для подтверждения вируса?
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Легкий душ
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста: какой надо сдать анализ для подтверждения вируса?
Принятый ответ
С педиатрами лучше пообщаться.
Но диагностической ценности это не имеет.
Диагноз клинически ставится,на основании осмотра
Лечение не поменяется