Экстренная вакцинация от столбняка и орз

Подскажите поставили АС 1.0 мг в травмпункте, но я начинала заболевать, было першерие в горле, кашель. Когда ставили укол ничего не спросили, позже прочитала в инструкции к АС, что при орви ставить -противопоказание. Насколько серьёзными могут быть последствия вакцинации? Сейчас простуда в разгаре(

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,для экстренной профилактики противопоказаний нет,только плановую откладывают при острых заболеваниях,никаких последствий не будет,не переживайте

Здравствуйте! Для экстренной профилактики противопоказаний нет. Никаких осложнений не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При экстренной вакцинации в связи с травмами/укусами нет противопоказаний. Ничего страшного именно для организма не произойдет. Во время болезни не рекомендуется вакцинироваться в связи с опасением, что во время болезни иммунитет "занят" другой инфекцией и антитела могут вырабатываться не так активно или может быть их меньше будет, но все равно они будут вырабатываться.
А при плановой вакцинации можно спокойно отложить вакцинацию до выздоровления.

Здравствуйте!
Экстренная вакцинация от столбняка не имеет противопоказаний, она ставится по жизненным показаниям.
Никаких последствий не будет, не переживайте!

Здравствуйте, для экстренной вакцинации нет противопоказаний, продолжайте вакцинироваться по составленному плану