Помогите понять анализ

В 24 недели сдавала фемофлор, все было в порядке, в 27 недель сдала опять фемофлор, обнаружили CMV, сдала кровь, помогите расшифровать, не опасно ли в моем случае ? И почему его не было, а тут появился

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

У вас антитела к G выявлены , это значит вы ранее переболели и у вас пожизненный иммунитет к ЦМВ есть, сейчас вы ничем не болеете и лечение не требуется

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, никакой опасности Нет, никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Ничего страшного, по антителам видно, что острого процесса нет, есть иммунитет к цитомегаловирусу. То есть организм с ним ранее уже сталкивался и сформировался иммунитет

Лидия Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вижу только результат анализа крови.
Он гласит о том, что у Вас организм ранее сталкивался с ЦМВ, в настоящий момент заболевания нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
У вас все хорошо, вы защищены от цитомегаловируса, это не болезнь по анализу, а иммунитет.

Здравствуйте . У вас есть антитела к цитомегаловирусу , это говорит о перенесенной вирусной инфекции и формировании иммунитета , острого заболевания нет на основании вашего анализа крови . Для уточнения диагноза рекомендуется сдавать анализ крови , слюны или мочи методом ПЦР ( выявление ДНК данного вируса ) . В фемофлоре выявление цитомегаловируса не достоверно.

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ? по результату анализа у вас просто имеется наличие антител к ЦМВ, что говорит о ранней встрече с вирусом.
Ig M у вас отрицательные, то есть активного заболевания у вас нет.
Да и сам по себе ЦМВ относится к группе герпес-вируса, который есть у каждого в организме. Никакой опасности это не несёт.
Спокойно вынашивайте малыша ?

Анна Николаевна, спасибо большое

Рада помочь?