Санация перед родами, ничего не помогает

Здравствуйте. Идёт 38 неделя беременности, стоит пессарий с 14 недель, Ицн, была низкая плацентация. Сейчас по узи низкую плацентацию не ставят, но маловесный плод с 32 недели. Все кровотоки, доплер, ктг в норме. Так как шейка рыхлая и плацента пока 2-3 степень, врач решила оставить пессарий до 39 недель, снимать в стационаре перед родами. Но проблема в том, что всю беременность с тех пор как поставили пессарий у меня плохие мазки, мелкие палочки, кокки и повышены лейкоциты 50-60..врач ставит бак.вагинит, за это время были назначены разные свечи - клотримазол, тержинан, клион Д.. Ни какие свечи результата не дали, выделения желтоватые, бывают слизистые, густые. Делаю санацию мирамистином, тоже эффекта нет. Переживаю, что перед родами останется инфекция и ребёнок заразится. Что нужно сделать? Какие свечи ещё применить? Или может патогенную флору задавить лактобактериями- дуожиналь или лактожиналь? Осталось мало времени, не знаю что делать. Что будет если к родам мазок будет не в норме? Знаю что надо бы уже снять пессарий, но мой врач не даёт такое указание.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Скажите, какой вес у малыша?
И можете прикрепить результат последнего мазка?
Вы сдавали бак посев или Флороценоз?

Анна Николаевна, вес 2538, мазков нет, они в карте у врача, мне в обменную пишут только количество лейкоцитов, палочки, кокки, посев сдавала, там вроде нет роста.

Ирина, здравствуйте.
В таком случае рекомендую сдать Флороценоз, чтобы уже назначить адекватное лечение.
Если такой возможности нет, рекомендую Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Свечи эффективные и не действуют на нормальную флору

Екатерина Алексеевна, я ставила и клотримазол и тержинан и клион Д, уж если они не помогли, то и полижинакс не поможет.

Полижинакс отличает по составу от всего того, что вы вставляли

Екатерина Алексеевна, если это гарднерелла? В инструкции нет действия на эту инфекцию

Тогда клион Д должен был подействовать

Екатерина Алексеевна, должен да не подействовал. Знаю потому что до беременности уже вылазила эта штука, там в составе метронидазол, лечила им, не помогло, помог клиндамицин крем. Но сейчас его без назначения я вводить боюсь. Да и конкретную инфекцию не знаю. Просто написано бак.вагинит.

Попробуйте полижинакс
Он очень эффективный у беременных денщин

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашей ситуации лучше всего будет сдать фемофлор 16. По результатам этого анализа врач сможет подобрать эффективное лечение, не пальцем в небо.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно, есть ли у вас самой жалобы, кроме результата мазка. желтые и слизистые выделения это норма при беременности. при пессарии они становятся более обильные и это тоже норма. если вам все таки очень хочется что-то пролечить - сдайте сначала фемофлор 16, он точно ответит, есть ли тут, что лечить)