Почему на приеме третьей пачки Клары, миома выросла?
Добрый день. Почему на приеме третьей пачки Клары миома выросла на 1 см, и сильное кровотечение.Хотя гинеколог сказала что выделения будут скудные, а по факту кровотечение.
Здравствуйте! Приём Клайры не защищает от роста узлов. Можете прикрепить УЗИ органов малого таза?
Елена Александровна, принимала Димиа год, на ней все равно миома росла но не так сильно, другой гинеколог назначил пить Клайру и на третьей пачки Клары сделать УЗИ, за три месяца приема Клайры миома выросла на 1 см, на Димиа не так сильно росла миома и не было такого сильного кровотечения. Что делать? Возвращаться к приему Димиа?
Елена Александровна, Узи прикрепила!Делаоа УЗИ в конце июля.
Приём КОК не сдерживает рост узлов, на сегодняшний день нет, к сожалению, ни одного препарата для лечения и сдерживания роста узлов. Вполне возможно, что просто совпало с приемом Клайры. Вам нужен препарат с целью контрацепции?
Елена Александровна, да, потому что боюсь забеременеть, всего у меня 5 узлов, самый большой 5см, гинекологи советуют удалить матку, на удаление не согласна.
Поняла Вас, в таком случае можно продолжить приём либо Клайры, либо вернуться на Димиа, так как ни один препарат не сдерживает рост узлов и сделать УЗИ контроль в динамике через 3 месяца
Елена Александровна, если удалить самый большой узел, если смысл забеременеть и можно ли в моем случае это сделать?
Здравствуйте. Значит препарат вам не подходит, нужно поменять на другой, например на Жанин или силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием КОК никак не сдерживает рост миоматозных узлов и не используется для их лечения. Спрогнозировать заранее как повлияет какой либо препарат на рост миомы фактически невозможно. А исходные размеры миомы какие были?