Побочки от ярины плюс

Здравствуйте, назначили принимать Ярину плюс, после разрыва кисты желтого тела. Начала пить со 2 дня цикла, пропила 7 таблеток, еще мажущие выделения. Хочу бросить пить сейчас, так как всю неделю дикая тошнота до рвоты и давящая боль справа под грудью, по узи есть деформация желчного. Могу ли я бросить на 7 таблетки, сейчас еще мажет, не будет ли сильного кровотечения?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прекратить приём, начнутся месячные обильнее чем обычно

А почему обильнее? Всего 9 день цикла

Потому что вы отмените кок не допив до конца

Не смогу допить до конца, сильные давящие боли справа. Возможно застой желчи.
Ничего страшного не будет если не допивать?

Ничего страшного если не допьете, бросайте если так плохо

Здравствуйте! Сегодня делала узи обп и там посмотрели яичник и увидели кисту, что с ней делать, боюсь опять разрыва. УЗИ прикрепила

Ничего не нужно делать. Она самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев

Здравствуйте! Со вчерашнего вечера стало как то тяжело дышать, как будто не хватает воздуха, боль давящая/колющая была справа прям под грудью, в лопатке что то давило и в руку правую, к вечеру немного это вроде прошло, но тяжело дышать, постоянно охото сделать вдох полной грудью, иногда покалывает слева. Фото где была боль прекрипила. Что это может быть и что делать? Очень переживаю.

Может вы заболеваете? Похоже на панические атаки или боль в сердце. Необходимо консультация терапевта

Признаков заболевания нет и так никогда не проявлялось, впервые с этим столкнулась.

Принятый ответ

Здравтсвуйте!
Да, при плохой переносимости может быть рекоменловано отменить препарат, не допивая упаковку. На отмене могут быть умеренные кровянистые выделения.

Ничего страшного не будет?

Обычно ничего не должно быть.

А кисты не могут образоваться? Так как был разрыв кисты, операция была

Да, фолликулярные кисты периодически могут образовываться у любой девушки или женщины до момента менопаузы.

При отсутствии жалоб наблюдают и ожидают, что киста жёлтого тела пройдёт в течение 1-3 менструальных циклов.

Почему они образовываются? Ярину я продолжаю пить, есть ли шанс что на ней не будут они появляться?

Наверняка нельзя назвать точную причину образования таких кист.
На фоне приёма КОК они образуются реже.

В таких случаях обычно рекомендуется консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровотечения быть не должно, но выделения усилятся, пройдут по объему Менструации. Чтобы минимизировать системное действие на организм можно заменить на вагинальное кольцо Нова ринг. Если контрацепция не нужна отменяйте, будет не большой сбой цикла, дальше все восстановится.

Если отменить не будет ли сильных выделений и кисты не образуются?

Обильных выделений не будет, обрадуется ли киста не могу сказать
Вы кровь на ТТГ, Пролактин сдавали?

Да, перед приемом сдавала, все в норме.

В таком случае риск кистообразования средний по попуяции, в дни Овуляции и после ограничение физических нагрузок.

Здравствуйте, половой и физический покой, если нет язвы желудка/кишечника свечи Кетонал/дикловит на ночь. Если не будет физических нагрузок разрыва/перекрута не будет. Отменили Ярина?

Нет, ярину не отменяла.
Написала врачу, предложила принимать еще дастинекс по 1/2 раз в неделю, но пролактин у меня в норме, нужен ли он мне?

А на сколько половой и физ покой?

Нет, если пролактин в норме достинекс принимать не нужно. Основное это ограничение физических нагрузок. И если кисты на начало приема Ярина не было, таблетки не пропускали препарат менять.

До контроля УЗИ, УЗИ контроль на 5-7 день очередного цикла

До приема ярины, по узи в правом яичнике анаэхогенное образование 29на 26

Значит оно же, подросло не много, если ярину получается принимать продолжать, образование уменьшится/уйдет с Менструацией

Здравствуйте, это может быть невралгией, если самочувствие улучшилось значит это не побочка от прием Ярина. Завтра обратитесь к терапевту или неврологу, если сегодня самочувствие будет ухудшаться обратиться в дежурное терапевтическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у вас такая адаптация организма к препарату, она длится три месяца. Можно попробовать пропить этот месяц , если ситуация не изменится ,то препарат вам действительно не подошел и лучше его отменить.

Можете и сейчас отменить . Не пугайтесь , начнется кровотечение отмены ( ваши выделения просто немного увеличатся )

Я не могу допить до конца упаковку, очень давящая сильная боль справа. Не будет сильных выделений?

Поняла вас . Тогда себя мучать не нужно , отменяйте лучше .
Нет , не переживайте просто немного увеличатся выделения по сравнению с нынешними.
Тем более день цикла не такой уж большой.
На всякий случай пусть дома будет транексам , если что можно воспользоваться 500 мг по 1 таб 3 рада в день .
Берегите себя

А киста не образуется? Так как был разрыв кисты, была операция.

Здравствуйте. Не переживайте
Это фолликулярная киста
Она рассасывается за 2-3 цикла сама

Принятый ответ

здравствуйте. Если плохо переносите препарат то просто его Отмените, вообще первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, потом это пройдёт

Не смогу допить упаковку, сильно давит бок справа. Возможно это застой желчи?!

Обильных быть не должно, можете отменить препарат

Простые кисты рассосутся сами, ничего делать не нужно

Обратитесь к терапевту

Здравствуйте. Конечно, в такой си тупыми Вы можете отменить препарат. Если выделения будут доставлять дискомфорт ( будут обильнее, чем обычно), можете принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день.

Нет, не должно быть)