Здравствуйте. В грудине слева неприятные ощущения, как будто боль или дискомфорт внутри. И время от времени появляется боль по всей стороне груди. Также то есть слабость, то пропадает в левой руке и плече. Вчера ночью было сильное жжение по левую сторону груди и центр. Вызывали скорую. Сделали ЭКГ в норме все. Сегодня вот такие ощущения. Что это?
Это остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией слева. Рекомендую пройти рентген ГОП в двух проекциях + начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней и порошки Дексалгин 2 раза в день 5 дней после еды . Местно на область спины мазь кетопрофен 3 раза в день.10 дн.✨?
Алена Игоревна, вчера врач скорой помощи сказала что при болях ехать в больницу. Могут ли это быть сердечные боли при нормальном ЭКГ? И еще я заметила 2-3 дня я взвинчена очень сильно, вчера из-за пустяковой ситуации была чуть ли не истерика со слезами и смехом. Сегодня при малейших проблемах злость накатывала очень сильно.
Если ЭКГ норма, то проблем нет с сердцем точно. Но при нервном перенапряжении тоже могут быть такие боли, обычно копируются успокоительными , такими как интеллан, валериана, фенибут и ТД.
Может быть предменструальный синдром , как раз проявления за неделю . Также лечение включает обезболивание и мягкие успокоительные по типу интеллана, валерианы.
Да, голос может "сесть" на нервной почве. Стресс, тревога и эмоциональные переживания могут вызвать изменение голоса, что проявляется хрипотой, осиплостью или даже временной потерей голоса. Такое состояние часто называют функциональной дисфонией. Причины могут включать: 1)Повышенное напряжение мышц гортани: В стрессовых ситуациях мышцы, участвующие в голосообразовании, могут чрезмерно напрягаться, что приводит к изменению голоса. 2)Рефлекторные реакции: Волнение может спровоцировать сухость в горле и повышение напряжения в мышцах, что также влияет на голос.
Алена Игоревна, здравствуйте. Я в панике, подскажите к кому обращаться и что делать. Сегодня убиралась у кошек, лежанку подняла а там маленькие коричневые жучки, похожи на блох. Их очень много и они как начали по ногим у меня бегать. Я лежанку выкинула, но там много вещей весит и зимняя одежда в том числе.Что делать? Опасны ли для человека они? Я вся чешусь, мне кажется они по мне бегают.
Поняла , в ветаптеке есть средства от блох , обработайте там место и кошек , блохи погибнут в течении часа. А Вы примите таб Цетрин 10 мг чтобы не было зуда .
Алена Игоревна, вроде не покусали, но я переволновалась сильно и теперь ПА сильная, не могу успокоиться, страх, и боль по всей левой руке накатывает волнами. И слабость сильная.Это боль на фоне ПА или может сердце так отдавать? Давление и пульс норме.
Алена Игоревна, здравствуйте. Какое-то насекомое укусило на руку чуть выше локтя, жгло сильно. Сейчас нету не красноты не опухло, толтко маленькая ранка,но ломит руку, головная боль и слабость. Не опасно ли это? Что делать? Прошло 1,5 часа с укуса.
Алена Игоревна, здравствуйте. В горле с одной стороны как будто печет. И чешется внутри нос. Что это может быть? Находимся в доме где днем шла обработка от насекомых, но в той комнате все вымыли и двери закрыты. Дом сам не мыли, обрабатывали раствором сольфисан. Лоратадин принимала. Может ли быть аллергия, у сына тоже сопли текут как бывает при аллергии.
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Рекомендую выполнить рентген данной области. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Вчера врач скорой помощи сказала смотреть за состоянием, при болях ехать к врачу. Это не может быть сердечная боль если экг хорошая?
Елена Вячеславовна, где-то 3-4 дня эмоции зашкаливают, вчера из-за мелочи чуть ли не истерика была, со слезами и смехом. Сегодня злость накатывала из-за мелких проблем. Может ли быть из-за эмоционального напряжения быть это состояние?
Здравствуйте! По описанию неврологическая симптоматика. Для уточнения - сдать общий анализ крови крови, СРБ, консультация невролога. Сейчас можно принять целебрекс 200 мг 1 раз в день, 5 дней + омез 20 мг на время приема целебрекса. Для уменьшения мышечного напряжения- мидокалм 150 мг на ночь, 5 дней
Здравствуйте У вас проявления остеохондроза. Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Евгения Сергеевна, а на нервной почве может быть? В прошедшие 3-4 дня заметила за собой эмоциональные скачки, к примеру вчера из-за пустяка была чуть ли не истерика со слезами и смехом, сегодня из-за мелких проблем злость накатывала очень сильно, срывалась несколько раз на крик.
Здравствуйте. Рекомендую капли Валериана-Хель - комплексное седативное средство, содержит седативные растения со спазмолитическим компонентом и три варианта бромата, пикриновую кислоту, устраняет тревогу и бессонницу - 15 капель на пол-стакана теплой воды. Хорошо сочетаются с препаратом Глицин, который в ротовой полости рассасывать вечером 4-6 таблеток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.