Анализ ТТГ
здравствуйте, сдал анализ ТТГ, результаты: 0.782 . хотел бы понять не низкий ли уровень ТТГ и нужно ли дополнительные какие-то анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хороший уровень ТТГ
Норма 0,4-4,0 мЕд/л
Рекомендую в плановом порядке выполнить УЗИ щитовидной железы
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный уровень ТТГ в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели как для здоровья щитовидной железы так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Пройдите УЗИ щитовидной железы для исключения структурной патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ТТГ- это основной гормон , который отражает работу щитовидной железы, он у вас в норме, щитовидная железа работает хорошо, в этом направлении ничего дообследовать не нужно.
Чтобы понять, нужно ли дообследоваться и что сдавать, скажите, какие на данный момент жалобы? Какой рост и вес?
жалоб нет просто в связи с возрастом решил сдать анализ чтобы быть в курсе если что-то не так, рост 177 вес 79