Тест на подтекание околоплодных вод
34 недели беременности, показалось что выделения стали более жидкими. Провела тест фраутест амнио, проявились бледные голубоватые пятна. У меня лейкоциты в мазке 50, я ещё не начала вставлять свечи, может быть такой результат из-за этого? И ещё вопрос: если воды начинают подтекать, то они постоянно текут? За ночь бельё было сухим и вчера я кашляла и на корточках сидела-вставала, вроде бы ничего не выделилось. Обычно выделение их усиливается при движениях? Не хочется в роддом ехать просто так, т.к. сейчас вроде ничего сильно не выделяется. Но и пропустить не хочется. Есть ещё какой-то способ это проверить самостоятельно. В фото прилагаю результат теста на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти тесты могут быть не точными, лучше обратмттся на очный осмотр. Воды могут подтекать периодически.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по тест-прокладке, результат сомнительный, но такие прокладки-не самый достоверный метод определения подтекания вод.
Если бы у Вас подтекали воды, они бы подтекали в течение дня, потому что продукция амниотической жидкости происходит непрерывно.
Лучше обратиться в стационар для очного осмотра. Там Вам сделают амниотест.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше обращайтесь экстренно в роддом.
Если всё хорошо- спокойно домой
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест-прокладка сомнительная. Смысл реактива- улавливать рН. Воды имеют щелочную среду, влагалищные выделения- кислую.
При использовании свечей влагалище продублируйте больше выделений, чтобы смывать суппозиторную основу.
Если есть сомнения- лучше обратиться на очный осмотр.
Ольга, а лейкоциты 50 в мазке могут давать щелочную среду теоретически?
Да, если есть дисбиоз во влагалище, рН изменяется.
Принятый ответ
Добрый день.
Фраутест - тест вовсе не на воды, а на рН выделений, который меняется при многих обстоятельствах, в том числе и при воспалении слизистой влагалища. Пользоваться ими не нужно.
Настоящий тест на воды называется AmniSure, он тоже продается. Это настоящий тест, на специфические белки вод.
Если воды текут - то они могут выделяться и порциями, это менее точный признак. Осмотр на кресле - это точно и вполне можно для осмотра обратиться в роддом или ЖК.
Здравствуйте. Тест сомнительный у вас, часто прокладки дают ложный результат. Поезжайте в роддом, там вам точно определят воды это или нет
Здравствуйте
Тесты показывают не точный результат. Лучше очно обратиться к врачу