Имплантационное кровотечение. ХГЧ
Добрый день! С 10 по 11 д.ц. (12-13 августа) была овуляция (подтверждена узи и тестами на овуляцию), а на 15 д.ц. в течение дня наблюлалось небольшое количество мажущих выделений (на следующий день их не было). На 16 д.ц. сдала анализ на ХГЧ, результат менее 0,1 ме/л. Могла ли это быть имплантация эмбриона, с чем может быть связан такой сбой в организме? И с какого дня начинает расти ХГЧ после имплантации? Половой акт был за день до овуляции и в день овуляции (11 и 12 августа). Спасибо!
Здравствуйте, хгч нужно сдавать через 10-12 дней от момента ПА или овуляции, тогда он уже покажет. Может быть имплантационное кровотечение.
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, ХГЧ начинает расти сразу после имплантации?
Да сразу
Елена Федоровна, я правильно понимаю, если бы это была имплантация, то на следующий день ХГЧ был бы более 0,1? Возможна вообще ранняя имплантация на 5 день после овуляции?
В день имплантации или на следующий день он можете быть низким, на 5 день возможно. Повторите хгч через 3- 4дня
Елена Федоровна, имеются данные в каких пределах изменяется ХГЧ по дням с момента имплантации?
Принятый ответ
Таких данных нет
Елена Федоровна, спасибо. ХГЧ на 10 день после полового акта менее 0,1 мМЕ/мл.
Здравствуйте
Варианта два
Это овуоятроный синдром ( те разрыв и выход яйцеклетки произошел 15.08)
Или импоантационное
Кровь на хгч нудно сдавать не ранее 10 дней от момента полового акта
Екатерина Алексеевна, на узи 10 августа размер доменантного фолликула 19 мм, а 11 августа по узи обнаружено жёлтое тело.
Тогда больше в пользу имплантационного кровотечения
Екатерина Алексеевна, а имплантация может так рано происходит, через 5 дней после овуляции? И подскажите, пожалуйста, ХГЧ начинает расти сразу после имплантации?
Принятый ответ
Нет
Не сразу
Сдайте хгч через 10 дней от момента полового акта
Екатерина Алексеевна, спасибо. ХГЧ на 10 день после полового акта менее 0,1 мМЕ/мл.
Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ после 22 августа чтобы подтвердить беременность
Резеда Венеровна, подскажите, пожалуйста, ХГЧ начинает расти сразу в день имплантации?
Да практически одновременно с имплантацией
Резеда Венеровна, сколько должен быть ХГЧ на следующий день после имплантации?
Анализ крови на ХГЧ информативно сдавать не ранее чем на 10 день после незащещенного полового акта. Раньше не покажет.
Здравствуйте, скорее всего это были овуляторные выделения, но дальше отслеживайте овуляцию с интервалом в 48ч
Мая Ауесовна, на узи 10 августа размер доменантного фолликула 19 мм, а 11 августа по узи обнаружено жёлтое тело.