Покраснения вокруг рта

Здравствуйте Доктор. У меня на голове псориаз. Живу с эти уже более 15 лет. Особо не напрягает. Вокруг рта около года назад, начало появляться покраснения, чешется, мокреет. Особо не предавал вниманию, так как думал псориаз. Но сейчас стало напрягать, так как думаю, что это не псориаз. Фото http://i.piccy.info/i9/679eebe2b33c0945a7f1d9030fa506b6/1478560579/140280/1086523/aprol.jpg Подскажите пожалуйста, что это. Заранее спасибо!

Добрый день. По фото не понятно что у вас. Похоже на периоральный дерматит. необходимо обратиться очно к дерматологу.

консультация дерматолога нужна, смущает, что мокрит

Добрый день.
К сожалению, фотография плохого качества, сложно определить причину. Настоятельно рекомендую посетить дерматолога для осмотра.

Это зона желудка,если говорить о зональной проекции внутренних органов на лицо. На псориаз не похоже,но кожа чаще всего страдает из-за нарушений пищеварения,вокруг рта особенно. Кроме этого могут быть и психогенные причины. А также более банальные - раздражение от бритвы,геля,пены для бритья.

Принятый ответ

Похоже на периоральный дерматит, который мог возникнуть из-за длительного применения гормональных препаратов при лечении псориаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Рамзан, здравствуйте, я тоже к этому склоняюсь. Мажу голову лосьеном "элоком". Дерматит этот можно вылечить? Или это теперь завязано вместе с головой?