Что за образование
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, что за образование. Очень сильно переживаю. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей)
Наблюдение в динамике один раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дермальный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Фиброматозный невус.
Признаков злокачественности нет.
Не травмировать, мочалкой не тереть.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравстуйте
Доброкачесвтенный невус.
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.