Консультация онколога /

Непонятное образование на груди. — вопрос №1316780

Здравствуйте, некоторое время назад я задавала вопрос на вашем сайте, вот на него ссылка.
https://sprosivracha.com/questions/1305504-stala-rasti-papilloma
Но я до сих пор болею( ОРВИ) и не смогла записаться к дерматологу. И очень переживаю. Я раньше писала, что данное образование было шершавым и ороговевшем с одной стороны. За это время моя,, штучка,, стала вся шершавой, твёрдой. И как будто корочки какие то появились на ней. В целом не болит , так и есть на тонкой ножке и если бы не эти изменения, то и не беспокоила бы. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Вдруг это штучка, папиллома или что-то другое, стала перерастать во что-то злокачественное? Не могли бы вы мне помочь, так как я очень волнуюсь. И не знаю, когда очно смогу попасть к врачу.
На данный момент кормлю грудью только пару раз ночью. По тихоньку завершаю лактацию.
Фото прикрепила.

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикоз, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это похоже больше на бородавчатый невус. А шершавый он из-за того, что постоянно соприкасается с одеждой, возвышаясь над кожей. Его лучше удалить
Клиент
Илона, спасибо за большое за ответ. Изначально была, как небольшая папиллома. В теперь стал вот такой. И корочки, очень меня пугают. Не знаете, они опасны?

Акушер, Гинеколог
Нет, не опасны
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото папилломатозный невус.
ничего опасного в нем нет.
Клиент
Виктория, спасибо большое за помощь! А то, что он за последнее время стал больше и такой шершавый и твёрдый, и корочки появились, это не страшно? Простите, может повторяюсь,но очень переживаю.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Роды и кормление меняют гормоны в нашем теле, так же и иммунную систему. Образования могут меняться, это нормально.
Все у Вас совершенно нормально, ничего подозрительного.
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, а есть ли срочность в удалении? Или можно удалить после прекращения лактации?
Онколог, Терапевт, Маммолог
срочности нет.
Можно запланировать после завершения гв
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото папилломатозный невус доброкачественное образование. Учитывая гормональные изменения в организме (лактацию) невус может видоизменятся. Страшного ничего нет.
Клиент
Рустам, спасибо большое за ответ. То есть такие изменения не опасные? И есть ли срочность в удалении данного образования?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не опасны. Срочности нет.
Клиент
Рустам, спасибо большое за помощь!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Ничего страшного, это паппиломка . Если беспокоит, то лучше удалить, но экстенности тоже нет
Клиент
Гюрухан, спасибо вам большое за помощь! Получается срочности нет и можно удалить после завершения грудного вскармливания?
Онколог, Маммолог
Да, срочности нет. Образование доброкачественное, не переживайте
Клиент
Гюрухан, а не страшно, что папиллома стала шершавой и твёрдой за последние время и увеличилась?
Онколог, Маммолог
Нет, это нормально . Просто потом удалите , т к он у Вас будет и травмироваться
Клиент
Гюрухан, и корочки тоже не опасно? Простите меня за беспокойство.
Онколог, Маммолог
Нет , совершенно. Это доброкачественное образование , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо вам большое за помощь и поддержку!