Гипертонус матки, признаки ретрохориальной гематомы
Добрый день. По УЗИ выявлен гипертонус матки, признаки ретрохориальной гематомы, кисты шейки матки. Врач узи сообщил, что необходим либо стационар, либо в домашних условиях лечение. Вопрос - какое? Пью со второй недели зачатия дюфастон по 1 т/2 раза в стуки, из витаминов - фемибион. Что еще необходимо пить и возможно ли не ложиться в больницу? Болей нет, один раз были небольшие коричневые выделения на белье. Все заключения и снимки прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гематома - это угроза прерывания беременности.
Лечение:
1. Дюфастон по 1т каждые 8 часов
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте дюфастон до 3 раз в день. При болях но-шпа или свечи с папаверином. Если нет выделений Транексам не нужен. Контроль узи через 7 дней.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Увеличьте Дюфастон до 1 таблетки три раза в день. Транексам 500 моториста раза в день до 5 дней. При болях Но-шпа 2 таблетки три раза в день и свечи с Папаверином утром и вечером. Соблюдайте половой и физический покой. Если появятся алые выделения, нужно госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон 3р.день принмайте, магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Можно лечиться дома если нет кровотечение