Немеют ноги после родов

Здравствуйте, неделю назад родила естественным путем. Роды первые, стремительные. По узи был вагинальный варикоз 3 степени, чулки одеть не успела. Эпидуральную анастезию не делали. Порвалась, зашивали. После родов немеют ноги, очень больно стоять и ходить, садится пока нельзя. Гемоглобин 112. Что можно предпринять ? Что это может быть?

Гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока можно начать прием препарата железа, так как гемоглобин снижен, принимать можно в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня гемоглобина и ферритина, можно использовать сорбифер дурулес
Сейчас идет восстановительный период, поэтому могут быть боли и снижение чувствительности конечностей
Поэтому если ситуация не изменится через 3-4 недели, то стоит обратиться на очный прием невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин может быть несколько
Снижение гемоглобина, недостаток магния
Поэтому препараты железа - сорбифер 2 раза в день , контроль гемоглобина через 10-14 дней
Магний в6 по 2 таб 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно к неврологу,учитывая ,что у Вас были стремительные роды. Прикрепите полностью анализ ,по одному гемоглобину адекватно судить не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия!
Ситуация неоднозначная! Я рекомендую вам сейчас начинать принимать препараты железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день и магний б6 по 2 таблетке 3 раза в день. По возможности сделать УЗИ вен нижних конечностей, ТК варикоз в анамнезе!

Скорее всего у вас идет сейчас восстановительный период и поводов для беспокойства нет! При необходимости обратитесь на прием к неврологу очно для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! От анемии лучше принимать Сорбифер Дурулес по 320 мг по 1 таб 2 раза в сутки или Ферретаб Комп по 1 капсуле 2 раза в сутки, контроль ОАК через 3-4 недели.
Снижение чувствительности может быть после родов, организм восстановится в течении 4-6 недель, если симптомы не пройдут в течении этого времени, обратитесь к неврологу.