Возможно ли ГСД? 34 неделя беременности

1.5 месяца назад делала глюкозотолерантный тест - отрицательный, месяц назад появился зуд по всему телу, АЛТ и АСТ в норме по биохимии, а вот глюкоза натощак 4.9. Правда на момент сдачи анализа начиналась простуда. Возможно ли ГСД? Принимаю Урососан, перегиб жёлчного и печень находится в максимальных границах нормы. Ещё на УЗИ поставили многоводие, ИАЖ 26.

Перегиб желочного пузыря
37 лет

Елена, здравствуйте! 4,9 это хороший показатель глюкозы, ГСд выставляется, при 5,1

Здравствуйте, норма глюкозы на любом сроке беременности- не более 5.1, у вас норма .

Татьяна Андреевна, а многоводие разве не из-за резкого повышения глюкозы? Месяц назад глюкоза натощак была 3.8 вроде

У вас нет повышения глюкозы
Норма до 5.1
Сегодня она может быть 3.8, завтра 4.9, а послезавтра 5.0, и все это норма, это вариабельный показатель, он зависит от того что вы ели накануне.

Татьяна Андреевна, а многоводие от этого показателя зависит? или от того что была простуда за 2-3 дня до начала УЗИ

Принятый ответ

Нет, от уровня глюкозы не зависит
Можно сделать контроль УЗИ через 2-3 недели

Здравствуйте, показатели глюкозы в норме. Это может быть физиологическое состояние при беременности из-за простерона возникает сухость кожных покровов и зуд. А также сдайте ТТГ, часто он повышается в третьем триместре, то тоже может давать такие симптомы

Юлия Олеговна, а многоводие разве не из-за резкого повышения глюкозы? Месяц назад глюкоза натощак была 3.8 вроде

Принятый ответ

Это не резкое повышение, оба раза глюкоза в пределах нормы. Многоводие может быть признаком фетопатии не отдельно, а с другими признаками -отёк животика малыша, двойной контур головки, крупный плод

Здравствуйте
Это хороший показатель глюкозы
Норма до 5.0

Здравствуйте!
Нет, для ГСД есть чёткие критерии по анализам.
Повышения уровня глюкозы выше нормы в анализах не указано.