Выгибается
здравствуйте,роды были тяжелые сыну 9 месяцев заметила что,при одевании или что то не нравится начал выгибаться В коляске перестал гулять,но еще не ходит(только у дивана или в кроватке) сажаем в коляску и снова выгибается Приходится сажать с силой спать стал тревожно(всю ночь вертеться,пока не дашь соску) что это может быть?
Здравствуйте! возможно неудобная одежда/неприятная/колит/причиняет дискомфорт. Тоже самое в отношении коляски, вероятно в ней неудобно. Когда сажаете ребенка с силой в коляску, закрепляется отрицательная эмоциональная связь с этим предметом, даже если устраните неудобство, коляска может продолжать ассоциироваться с неприятными ощущениями/эмоциями
выгибание происходит до одевание одежды
например:Возьмешь его на руки и хочешь поправить носок,то сразу выгибается(тело как бревно)
Возможно, это способ выражения недовольства, ребенок еще не может словесно выражать свои отрицательные эмоции
спасибо большое