Приём кок

Добрый вечер. Принимаю ждес 2 месяц. Сегодня закончила 28 таблетку. В упаковке 24+4 пустышки. Месячных нет. Завтра начинать новую упаковку или подождать когда начнутся и начинать пить? Сколько дней допустимо ждать начало месячных при приеме кок?

Панкреатит
40 лет

Здравствуйте. Если упаковку закончили начинаете следующую упаковку принимать , месячные могут выпадать , так как эндометрий не наращивается таким пышным при приеме кок и просто нечему отторгаться

Галимат Нарзановна, пью джес по причине постоянных кист, был разрыв кисты. но индометрий истощён. Есть вероятность отсутствия месячных вообще на приеме кок? И это нормально? Заранее спасибо.

На фоне кок эндометрий тонкий будет , и месячные могут выпадать на фоне приема кок это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начинать новую упаковку
Иногда менструальноподобная реакция приходит на первых активных таблетках новой пачки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никогла не делайте интервала , то есть заканчивается упаковка- следом следующая , то есть 28+28+28… вне зависимости от наличия или отсутствия менструально- подобной реакции.

Здравствуйте, сделайте на всякий случай тест на беременность, если были пропуски таблеток или есть подозрение, а так ничего страшного, иногда на КОК не приходит кровотечение отмены, не переживайте, начинайте новую упаковку

Наталья, здравствуйте

Начинайте следующую упаковку сразу после окончания пустышек. На кровотечение отмены не ориентируйтесь, оно может начаться и на фоне начала новой упаковки