Консультация гинеколога /

Мазня на Джес Плюс — вопрос №2393497

Здравствуйте. Уже несколько лет принимаю Джес Плюс. Последний раз кровотечение отмены пришло как обычно на первый день новой упаковки. Кровотечнние было не обильно, красная кровь шла два дня. Сегодня десятый день упаковки, утром началась коричневая мазня. В чем проблема? Что делать?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 33 года. 70кг и 165см

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Джес это микродозированный КОК. Он не подходит вам по возрасту, не удерживает цикл, потому что там очень мало гормонов. Прорывные кровотечения могут повторяться. Это не приводит к снижению контрацептивных свойств, они остаются высокими. Но чтобы цикл стабильно держался, препарат нужно поменять.

Можете взять аналогичный с дроспиреноном, но дозой этинилэстрадиола 30 мкг. Это такие препараты как ярина, видора, мидиана. Перейти на новый препарат вы можете после окончания текущей пачки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Понаблюдайте, скорее всего препарат перестал подходить. Если в следующем цикле повторится, то нужно препарат заменить на другой с большей гормональной нагрузкой. Сейчас можно принять Транексам 500 три раза в день,чтобы остановить кровомазания.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, даже если это лёгкая мазня коричневая?
Акушер, Гинеколог
Да, такая мазня в середине цикла не должна присутствовать на коках.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ органов малого таза. Иногда попадаются некачественные (просроченные, поддельные) таблетки. Иногда организм так дает понять, чтобы нужно менять препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно сделать Узи ом, и для исключения беременности тест,чтобы исключить патологию(полипы) и беременность. Если все в порядке нужно просто перейти на другой препарат, такое бывает, организму эта дозировка стала мала. Со следующей упаковки перейдите на Ярину или Медиану
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, могу быть беременная, даже если кровотечение отмены пришло нормально?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего вам перестал подходить препарат, нужно увеличить количество эстрогенов. Перейдите на Ярина со следующего цикла