Приём противозачаточных
Здравствуйте, 6 июля был вакуумный аборт на сроке 8 недель, врач сказалв начать пить кок с первых дней месячных, 12 числа пошли месячные, начала сразу же пить Ярину, вопрос собственно вот в чем, когда же всё таки пойдут месячные в след месяце, по календарю они должны начаться на 28 день цикла, но таблеток 21,т е они начнутся раньше или начнутся в первый день приёма второй упаковки? Объясните пожалуйста, я просто пью их первый раз в своей жизни
Здравствуйте!
Менструации (кровотечение отмены) придет в первые 2-3 дня после приема последней 21й таблетки.
Кровотечение отмены может прийти в любой день 7ми дневного перерыва.
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Кровотечение отмены - месячные - на КОК Ярина начинаются в любой из дней 7 дневного перерыва. Вы пьете 21 табл, делаете перерыв 7 дней, на 8 начинаете новую пачку КОК, даже несмотря на идущие месячные.
И по такой схеме из раза в раз.
Только вот если вам не нужна контрацепция, то КОК вам тоже не нужен)
Алина Владимировна, контрацепция нужна)). Ничего страшного нет, что они начнутся раньше чем 28 день цикла? Потом они нормализуются?
Елена , на КОК нет вашего собственного цикла. Цикл на КОК искусственный и регулируется гормонами , поступаемыми извне, из тех самых активных таблеток как раз. Поэтому здесь для нас не принципиально, какая длина цикла будет.
На КОК кровотечение отмены , как правило, приходит из раза в раза в один и тот же день (плюс / минус 1 день). Также на КОК при длительном приеме , месячные могут или вообще выпадать или быть скудными (эндометрий не нарастает пышным , один из эффектов КОК).
Алина Владимировна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация начнется после 21 таблетки. Через 7 дней перерыва начинаете приём новой упаковки, не ориентируясь на менструацию
Наталья Игоревна, спасибо
Здравствуйте. Календарь месячных теперь не актуален. Месячные придут на 23-24 день от начала приема препарата
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Вне зависимости от того, когда пришла менструация и когда закончилась, прием первой таблетки новой пачки должна быть на 8 день отмены таблеток
Наталья Александровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Обычно выделения начинаются на фоне 7-дневного перерыва. Как правило приходят на 2-3 день после того как выроете последнюю активную таблетку