Консультация педиатра /

Сын теряет память — вопрос №2372200

Здравствуйте,очень сильно переживаю за сына .вкратце постараюсь объяснить .мы с мужем не живем вместе .дети ездят к ним на пару дней.сеголня позвонил муж и говорит что сын не помнит что делал ,что кушал с кем игрался .он получается игрался сегодня с друзьями ,когда у него спросили ты игрался с друзьями ,он отвечает что не помнит .в магазин сходил с друзьями ,ел мороженное.он опять отвечает что не помнит .мне муж рассказывает и мне почему то плохо .дома у него было всё хорошо .всегда прихожу с работы домой и спрашиваю что они ели и делали ,прекрасно отвечал на эти вопросы .говорит не ударился ,никто не бил .и вопрос такой можно ли сделать кт или МРТ и какому врачу обратиться ?и с чего начать мне .может у него стресс случился ,не пойму .ему 9 лет .

Педиатр
Добрый вечер. Из врачей стоит посетить детского невролога. Параллельно стоит постараться плавно наладить режим, обеспечить сон не меньше 10 часов в день, прогулки на свежем воздухе каждый день, полноценный прием пищи три раза в день, ограничить зрительную нагрузку через экран смартфона и планшета, уменьшить просмотр телевизора. Возможно детский невролог посоветует ещё дополнительно пройти каких-то специалистов, а также возможно назначит УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Юрьевна, спасибо большое .

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Понаблюдайте за сыном, при повторении подобных эпизодов обратитесь к неврологу, сразу делать мрт и тем более кт без осмотра врача не стоит. Возможно стоит показать ребенка психологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Здравсвуйте!
Запишитесь на очный осмотр педиатра и невролога. Дома необходимо понаблюдать за ребенком, нет ли замираний, не нарушена ли координация ребенка. Может быть другие дети что-то замечали
Сколько времени проводит в гаджетах?
Между вами и отцом ребенка отношения хорошие?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте,не замечала .но весь день сидит в телефоне .пока я на работе .уже не знаю что думать .попрошу мужа чтоб спросил других детей .а так с его отцом мы общаемся .они ездят к ним на неделю может и больше .
Педиатр
постарайтесь исключить гаджеты. Понимаю, что сложно это контролировать.
Но, для начала обратитесь к педиатру и неврологу для обследования
Педиатр
Здравствуйте
Нужна консультация невролога
Пока наладить режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 3капли 1 раз утром с жирами
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется полноценный 8-9 часовой ночной сон
Ложиться не позднее 21 часа
Сбалансированное питание
Прогулки на свежем воздухе не менее 3 часов в день
Консультация врача-невролога