Консультация онколога /

Выпуклая родинка — вопрос №2435978

Доброе утро! Возникло два вопроса и решила заниматься не поисками информации в интернете, а спросить у профессионалов, так как не имея медицинского образования сложно разобраться самой. 1. На ягодице увидела родинку, она периодически попадалась мне на глаза, существует давно 7 лет точно, она в центре выпуклая. Вот только сейчас задумалась нормальная она? Вообще никак не беспокоит, но периодически натыкаюсь на нее и созрел вопрос. 2. Долгое время был зуб немного крошился, потом вылетела пломба и был острый край, тер щеку. Так было недели три, сейчас зуб вылечила, края зашифровали, но пятно есть. Сейчас лечу облепиховым маслом, аинилином и витамин а. Вопрос состоит в том это травма или похоже на лейкоплакию?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Онколог, Маммолог
1. На фото доброкачественный эпидермо-дермальный невус. Без малейших тревожных черт
2. Обычная гиперемия слизистой. Не лейкоплакия совершенно точно
Клиент
Подскажите пожалуйста, а то что ее часть выпуклая ничего страшного?
Онколог, Маммолог
Это внутридермальный компонент
Ничего страшного в этом нет
Клиент
Все, поняла, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а лейкоплакия по другому выглядит? Как она выглядит?
Онколог, Маммолог
добрый день
это мощный бело-серый трудноснимаемый налёт
Клиент
То есть его перепутать с чем-то невозможно? У меня даже на налет не похоже, просто пятнышко
Онколог, Маммолог
Это однозначно не лейкоплакия
Клиент
Можно еще вопрос немного не по теме, в мае делала маммографию и узи молочных желез, все было хорошо, скажите как часто надо выполнять исследования. И может ли за 5 месяцев вырасти что-то страшное?
Онколог, Маммолог
УЗИ ежегодно
Маммография раз в 2 года
За 5 месяцев ничего не появится
Клиент
Спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. Слизистая с признаками тиавматизации, данных за лейкоплакию нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
А то что родинка выпуклая в центре это ничего страшного?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, ничего страшного нет.
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лейкоплакия выглядит по другому. Не накручивайте себя на то чего у вас нет.
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Маммография после 40 лет раз в 2 года, узи исследование молочных желез ежегодно на 5-10 день менструального цикла.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
За пять лет ничего страшного образоваться не могло.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото невус совершенно доброкачественный, внутридермальный невус, это абсолютно нормальная картина нормальной родинки.
По поводу фото слизистой щеки, не вижу ничего настораживщего, постепенно это пятнышко пройдёт, это результат травматизации. Нужно время для заживления.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! А то что она выпуклая это ничего страшного?
Онколог, Маммолог
Нет, это нормальный вариант строения невуса.
Клиент
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Совсем по-другому, не переживайте.
Клиент
Поняла, спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Клиент
Онколог, Маммолог
Как правило раз в год. За такой короткий срок ничего страшного не должно быть.