Консультация акушера /

Беременность 4 недели и 3 дня — вопрос №2226664

Здравствуйте. Очень волнуюмь, 3 дня шли споры оставлять малыша или нет. Я хочу оставить, вчера был нервный срыв, ударила себя в живот на эмоциях сказав, что кроме меня он не нужен никому. Я боюсь, что уменя за такое забрали малыша т.к. нет даже токсикоза. Хгч сдать возможности пока нет,сдам в субботу. Насколько риски замершей? Роды были меньше 6 месяцев назад. И такие вопросы,могу ли я на руках носить младшего ребенка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие токсикоза -это не достоверный признак беременности
У Вас только тест положительный ?
Если да ,то сначала надо подтвердить беременность-это визуализация эмбриона по узи в полости матки
Если хгч будет 1000 единиц и более ,то можно делать узи
Малыша носить можно ,ведь беременность- это не болезнь
И постарайтесь меньше нервничать -это дествительно важный фактор ,который может повлиять на течение беременности
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, хгч сдавала 24 был 417.

Акушер, Гинеколог
Хгч положительный
Тогда можно 29-30 делать узи
Клиент
Лилия Юрьевна, на 29 записана). Если плодное яйцо будет, то беременность развиваетсч?
Акушер, Гинеколог
Да ,мы визуализируем плодное яйцо ,а внутри него эмбрион и его сердцебиение
Клиент
Лилия Юрьевна, поняла. Просто было хгч 417, плодного яйца не видно, и если мы делаем 29 узи и там плодное яйцо значит беременность развивается, верно?
Акушер, Гинеколог
Верно
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кисты желтого тела не опасны для малыша и для беременности
В течение нескольких недель киста самостоятельно регрессирует
Клиент
Лилия Юрьевна, нужно ли еще контролировать хгч?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ уже можно не контролировать,нужно сделать контроль узи через 10-14 дней для визуализации эмбриона и его сердцебиения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Матка находится глубоко в тазу, навредить на сегодня беременности нельзя.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Ребёнка можно поднимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело это норма.
Оно регрессирует самостоятельно к 12 неделе
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что оно кистозное и жидкость в тазу? В ту беременность такого не было( Очень страшно.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, киста от 3см.
У вас нет таких размеров.
Нормальное жёлтое тело
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Навредить Вы не могли, матка на таком сроке даже не выступает над уровнем лобка, малыш защищен. Токсикоз или его отсутствие не говорят ничего о благополучии беременности, иногда его и вовсе нет. Малыша наносить можно, но по минимуму старайтесь. Нужно отслеживать прирост ХГЧ, при уровне более 1000-1500 сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это желтое тело, не навредит
Клиент
Лидия Владимировна, то что оно кистозное и жидкость в тазу? В ту беременность такого не было( Очень страшно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жидкость после овуляции имеет право быть. Желтое тело просто чуть увеличено у Вас. Это не опасно, со временем оно регрессирует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Наличие беременности при положительном тесте на маленьком сроке можно сдав кровь на хгч. Говорить о том что развивается или нет не возможно. Матка еще маленькая, удар никак не навредил. Вы должны успокоиться, принять для вас окончательное решение о том что хотите оставить ребёнка. Поднятие тяжестей во время беременности не желательно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эта киста должна быть . Это киста жёлтого тела, поддерживает беременность, потом оно исчезнет в 14-15 недель когда плацента полностью сформируется и сама плацента начнет вырабатывать прогестерон.
Клиент
Олеся Фёдоровна, то что оно кистозное и жидкость в тазу? В ту беременность такого не было( Очень страшно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно ничего делать. Это допустимо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ребенок начищен маткой, водами, мышца , в таком маленьком срок он еще находится в малом тазу и защищен костями. Думаю, что вы не навредили.
Если жалоб нет и 1 малыш еще очень мал, поэтому то что вы его носите не принесет проблем будущему малышу. Мама нужна всем. Главное ваша эмоциональная стабильность. Можно начать прием магнеВ6 по 2 таб 2 раза в день, курс 14 дней.
Токсикоз - это не достоверный признак беременности
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет не навредит
Клиент
Виктория Леонидовна, то что оно кистозное и жидкость в тазу? В ту беременность такого не было( Очень страшно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Жидкость потому что была овуляция, еще маленький срок, она уйдет. Образование уменьшится с течением беременности и как правило, окончательно регрессирует к 14-15 неделям , когда сформируется плацента
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность сроком 4 недели находится в еще неувеличившейся матке, а та - в малом тазу, в костном кольце, образованном лоном, подвздошными костями, крестцом и копчиком.
Вы могли не то, чтобы перенести удар рукой - вы могли попасть под трактор без малейшего урона для беременности. Повредить что-либо таким образом практически невозможно.
Просто забудьте.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое.