Манту у ребенка
Добрый вечер! Дочери 2.4 первый раз сделали манту сегодня. Царапина около 10 см, кровила. Температуры нет. Ребенок не может заснуть. Жалуется что болит рука. Я не знаю что делать. Насколько это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно болит царапина при растяжении кожи .Следа от манту на фото ее видно . Сама манту может давать реакцию , если ее размер большой , может быть и зуд и пузырьки вокруг нее и папула может с уплотнением быть .
Оксана Евгеньевна, в жизни царапина сильнее. Дочь супер режимный ребенок в 22 отбой, сейчас 2 часа уже ребенок не спит, говорит ручка болит(
Можете дать на ночь нурофен по весу 10 мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыш сам поцарапал ?
Сейчас дать Нурофен 10 мг на кг имеет обезболивающий эффект
Эльнура Назимовна, нет, это медсестра. На фото манту которое сделали в поликлинике, кровь останавливала около 10 минут. Дам нурофен, спасибо. На результат повлияет «техника» анализа?
Нет на результат повлиять не должна
Будут оценивать именно место укола
Эльнура Назимовна, места укола нет вообще, просто равномерная царапина, надеюсь я просто не вижу
А медстра укол сам сделала?вы видели ?
Эльнура Назимовна, да, я видела. Я не поняла сначала что там кровь, она сразу салфеткой спиртовой прижала. Мы вышли дочка рыдать ( а она кровь из пальца сдает без слез). Салфетка в крови, я промакиваю, но кровь выступает и это было довольно долго.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, царапина из-за растяжения кожных покровов во время инъекции
На результат повлиять она не должна