Манту у ребенка

Добрый вечер! Дочери 2.4 первый раз сделали манту сегодня. Царапина около 10 см, кровила. Температуры нет. Ребенок не может заснуть. Жалуется что болит рука. Я не знаю что делать. Насколько это нормально

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно болит царапина при растяжении кожи .Следа от манту на фото ее видно . Сама манту может давать реакцию , если ее размер большой , может быть и зуд и пузырьки вокруг нее и папула может с уплотнением быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, в жизни царапина сильнее. Дочь супер режимный ребенок в 22 отбой, сейчас 2 часа уже ребенок не спит, говорит ручка болит(

Можете дать на ночь нурофен по весу 10 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыш сам поцарапал ?
Сейчас дать Нурофен 10 мг на кг имеет обезболивающий эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, нет, это медсестра. На фото манту которое сделали в поликлинике, кровь останавливала около 10 минут. Дам нурофен, спасибо. На результат повлияет «техника» анализа?

Нет на результат повлиять не должна
Будут оценивать именно место укола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, места укола нет вообще, просто равномерная царапина, надеюсь я просто не вижу

А медстра укол сам сделала?вы видели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, да, я видела. Я не поняла сначала что там кровь, она сразу салфеткой спиртовой прижала. Мы вышли дочка рыдать ( а она кровь из пальца сдает без слез). Салфетка в крови, я промакиваю, но кровь выступает и это было довольно долго.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно, царапина из-за растяжения кожных покровов во время инъекции
На результат повлиять она не должна